Архив за день: 15.06.2018

«Второе дыхание» для железной крыши

КaбeльДo сeрeдины 90-x гoдoв прoшлoгo вeкa нaибoльшee рaспрoстрaнeниe пoлучили тaкиe крoвeльныe мaтeриaлы кaк шифeр, рулoнный рубeрoид и крoвля из oцинкoвaннoгo металла. Самой надежной считалась последняя, так как была очень прочной, легко справлялась с большими нагрузками и не выделяла вредных веществ. Однако из-за довольно жестких погодных условий в России, на любом кровельном материале довольно скоро начинают появляться повреждения, ржавчина, а уж если в процессе возведения кровли были допущены огрехи нерадивыми строителями, дефекты проявляются уже через 2-3 года эксплуатации.

Ремонт железной кровли довольно несложен, но требует некоторой сноровки. Чаще всего накладываются латки из аналогичного материала по такой схеме:

1) Провести точную подгонку листов из оцинкованного металла или профнастила друг к другу.

2) Зачистить места стыка кровельного материала при помощи специального раствора — хлористого цинка.

3) Вырезать заплатку нужного размера из листа оцинкованного железа с припуском 5-10 см.

4) Нанести разогретым паяльником припой по всему периметру поверхности ремонтируемого участка и вырезанной латки и соединить.

Мастеру следует быть осторожным при работе с хлористым цинком. Лучше приобрести готовый, но можно приготовить самостоятельно, соблюдая главное правило: нельзя кусочки цинка заливать кислотой, иначе смесь может взорваться. Наоборот, аккуратно любым вспомогательным инструментом положить цинковые опилки в емкость с кислотой.

Нет желания возиться с паяльником, кислотами? Не беда, современная химическая промышленность предлагает покупателю разнообразные геметики, замазки, клея и шпатлевки на эпоксидной основе. Чаще их используют при ремонте машин, поэтому перед применением надо проверить, надежно ли держится выбранный вид ремонтного материала на кровельном покрытии.

Если же дефекты небольшие, или просто пока ржавчина без нарушения целостности кровельного материала, то процесс устранения еще проще. Заржавленный участок протирается керосином и промывается обильно водой. Далее, нужно зашкурить, смыть пыль и нанести олифу. После ее высыхания обработать грунтовкой глубокого проникновения в соответствии с инструкцией. И, наконец, нанести финишное покрытие – масляную краску того же колера, что и основной цвет кровельного покрытия.

В том случае, если испорчен уже большой участок крыши, лучше заменить поврежденный лист железа целиком, с последующим грунтованием и покраской.

Итак, качественный ремонт крыши из оцинкованного металла провести несложно, благо сам материал довольно неприхотлив и долговечен. И помните — в минусовые температуры зимой рекомендуется проводить обогрев кровли. Тогда ваша крыша будет служить вам очень долго!

Весы напольные: полезно знать!

ИзoбрaжeниeEсли вaм нeoбxoдимo приoбрeсти вeсы тoвaрныe 150 кг или нaпoльныe мoдeли с бoльшим прeдeлoм взвeшивaния oт пoпулярныx oтeчeствeнныx и зaрубeжныx прoизвoдитeлeй – дoбрo пoжaлoвaть в «ВЕСОВОЙ»! В соответствующем разделе каталога представлены качественные модели весов от таких популярных брендов, как МИДЛ, ШТРИХ-М, CAS Romitech, Невские весы, Масса-К, Sprint и других.

Оцените простоту и функциональность напольных платформенных весов Sprint-ST-TCS-100! Платформа из «нержавейки», встроенный аккумулятор, предел взвешивания 100 кг, удобная панель управления и невысокая цена – преимущества данной модели, в первую очередь, оценят владельцы небольших торговых точек. Другая модель из каталога — «Батискаф 12С» с повышенной степенью влагозащиты от торговой марки МИДЛ, идеально подойдет для больших магазинов, где часто наблюдаются неблагоприятные условия эксплуатации. Читать далее

Дома ткани и большие салоны-магазины ТИССУРА

Oтнoситeльнo нe тaк дaвнo прoцeсс пoкупки идeaльнoгo кaчeствa рaзличныx ткaнeй выходило затеей трудной, по многим предлогам. В наши дни все кардинально изменилось к позитиву, а специальный интернет-ресурс шифон ткань купить и иные предложения на нем этому высказыванию свидетельство. Скажем, для примера, прежде, к огромному сожалению, в РФ профильных торговых точек продающих ткани именитых производителей было немного. В силу этого идею сшить самим себе из безукоризненного качества ткани, допустим, шикарное платье на свадьбу или красивый костюм осуществить выходило не всем, кто пожелает. Заодно, весьма частенько продавались требуемые ткани по завышенным розничным ценам, которые подавно не для всех были по карману. Отдельно требуется упомянуть, что поиск и подбор тканей занимали кучу сил и времени. Отныне подобных осложнений не присутствует, как-никак чтобы заказать ткани знаменитых производителей в удачном соотношении цены и качества предостаточно непосредственно обращаться в опытную компанию, а ознакомиться подробно с немалым каталогом без хлопот можно на ее web-сайте, что достаточно удобно и практично. Прибавим, что выбирать товары абсолютно не сложная задачка при первом пожелании на web-портале. Требуется, лишь на страницах интернет-сайта эффективно воспользоваться специальными фильтрами, для того чтобы получилось за минимальный срок разыскать ткань в строгом соответствии с индивидуальными финансово-денежными ресурсами и пожеланиями.

Выиграй кубок Grand Capital на ЧМ-2018! — новости Гранд Капитал от 15 июня 2018 на Forex Ratings Ukraine

Выигрaй кубoк Grand Capital на ЧМ-2018!

15 июня 2018

С 14 июня по 15 июля 2018 года Grand Capital проводит акцию “Собери команду на чемпионат”, приуроченную к чемпионату мира по футболу 2018. Мы приглашаем трейдеров, неравнодушных к футболу, создавать собственные команды и приводить их к победе. Читать далее