USD/JPY остается у 4-недельных минимумов

СШA oпубликoвaли нeoжидaннo сильныe дaнныe пo стрoитeльствaм нoвoгo жилья, однако этот релиз не смог вдохнуть жизнь в USD/JPY – пара продолжает держаться у многонедельных минимумов, игнорируя как макростатистику, так и рост доходности трежерис.

Пара продолжает торговаться в районе 112.50 на фоне сохраняющегося осторожного настроя на мировых фондовых рынках, что оказывает поддержку валюте-убежищу иене.

На фоне неопределенности по поводу дальнейшей судьбы законопроекта налоговой реформы США, представляется вполне возможным продолжение продаж, спровоцированных медвежьим пробоем 50-дневной ma. Пара намеревается завершить в минусе уже вторую неделю подряд.

Уровни по USD/JPY

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, пишет, что «с технической точки зрения отмечаются понижательные риски, поскольку на 4-х часовом графике видно, что пара продолжает уходить под 100 и 200-дневную ma, при этом более короткая скользящая средняя набирает медвежий ход выше более длинной.

Чтобы избавиться от негативного настроя, паре нужно будет восстановиться над 113.00, однако только выше 114.00 настрой по USD/JPY сменится на бычий, что сегодня крайне маловероятно».

** Отдел новостей FXStreet, FXStreet **